Главная Новости HI-tech Разработчики осваивают технологию дополненной реальности Apple
commentss НОВОСТИ Все новости

Разработчики осваивают технологию дополненной реальности Apple

В начале июня на конференции для разработчиков WWDC 2017 Apple представила платформу ARKit для разработки приложений под iOS 11 с элементами дополненной реальности

27 июня 2017, 18:11
Поделитесь публикацией:
Разработчики осваивают технологию дополненной реальности Apple

С помощью технологии AR (Augmented reality) камера iPhone распознает предметы вокруг пользователя и позволяет с ними взаимодействовать, сообщает "УНИАН".

Набор инструментов ARKit стал доступен с выходом бета-версии iOS 11.

Заинтересованные разработчики протестировали новые возможности. Главным достоинством ARKit на iOS разработчики считают точность распознавания. Разработчик Томас Гарсиа с помощью ARKit воссоздал посадку второй ступени ракеты Falcon 9 на плавучую платформу в уменьшенном размере у себя в бассейне. Можно наблюдать довольно плавный процесс приземления Falcon 9.

Эксперимент Гарсиа и не решает каких-либо задач, он показывает, что первый шаг Apple в дополненную реальность может открыть новый сегмент рынка приложений. ARKit может стать полезным инструментом — в частности, для измерений размеров.

Фото: Tomás García/YouTube



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!