Главная Новости HI-tech В Пентагоне опасаются «терабайта смерти»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Пентагоне опасаются «терабайта смерти»

Глава Управления оборонных информационных систем минобороны США генерал-лейтенант Алан Линн заявил, что хакеры увеличивают число атак на военную инфраструктуру США, одновременно изобретая новые методы нападений

12 января 2018, 08:58
Поделитесь публикацией:
В Пентагоне опасаются «терабайта смерти»

"Теперь, то что можно назвать "терабайтом смерти" — "терабайт смерти" надвигается на нас. Мы готовы к этому, так как знаем, что он наступит. Это только вопрос времени, когда мы с ним столкнемся", — сказал Линн, сообщает "РБК-Украина".

Аоенные полагают, что скоро они столкнутся с атакой "Терабайт смерти". По словам Линна, чье ведомство обеспечивает киберзащиту сетей Пентагона, объем атак увеличивается регулярно и в разы.

Еще несколько лет назад трафик во время атак достигал уровня одного — двух гигабайт. В настоящее время военному ведомству приходится отражать атаки масштабом 600 гигабайт.

Офицер Пентагона отметил, что с ростом числа кибернападений растет и информационная инфраструктура военного ведомства, которую должно защищать его управление.

"Мы проводим отличную работу, но уровень атак, с которыми мы столкнулись, поразил нас, и я все еще продолжаю удивляться, насколько они были тяжелыми для нас", — добавил Линн.

Ранее сообщалось, что спецслужбы Соединенных Штатов Америки (США) не установили виновных во взломе сетей Агентства национальной безопасности (АНБ).

Фото: Pixabey



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!