Главная Новости HI-tech ИИ улучшит видеозвонки в «Одноклассниках»
commentss НОВОСТИ Все новости

ИИ улучшит видеозвонки в «Одноклассниках»

«Одноклассники» объявила о запуске улучшенного сервиса голосовых и видеозвонков: отныне платформа полагается в работе на средства искусственного интеллекта

9 марта 2018, 16:24
Поделитесь публикацией:
ИИ улучшит видеозвонки в «Одноклассниках»

"Электронный разум", как отмечается, собирает статистику по подсетям мобильного оператора (пропускная способность интернета, потеря пакетов, искажения звукового сигнала, возможность установки p2p-соединений) и автоматически настраивает параметры сетевого протокола как на этапе дозвона, так и во время звонка, сообщает "3Dnews".

Это позволяет существенно сократить время установки соединения и улучшить качество связи.

За подбор оптимальных параметров в конкретных условиях отвечает нейросеть, которая обучается динамически. Данные собираются при каждом звонке. Чем больше общается пользователь, тем точнее производится оптимизация. В результате, качество звонков повышается. Пользователи могут оставить отзывы, которые искусственный интеллект также будет учитывать при следующем соединении.

Изменения коснулись интерфейса системы. Звонок теперь сворачивается в мини-плеер, при этом пользователи могут переходить в другие разделы сайта или мобильного приложения.

Голосовые и видеозвонки в "Одноклассниках" можно совершать любым удобным способом: через веб-версию соцсети без дополнительного ПО, а также с помощью мобильных приложений для Android и iOS. Инициировать звонок можно из чата в личных сообщениях с пользователем, либо со страницы профиля друга.

Общее число зарегистрированных в "Одноклассниках" пользователей по итогам прошлого года достигло 330 млн. человек по всему миру.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!