Главная Новости HI-tech Рынок устройств вернётся к росту
commentss НОВОСТИ Все новости

Рынок устройств вернётся к росту

Gartner обнародовала прогноз по мировому рынку компьютерных устройств на 2018 и 2019 годы: ожидается, что отрасль вернётся к росту

11 апреля 2018, 19:30
Поделитесь публикацией:
Рынок устройств вернётся к росту

Статистика Gartner учитывает отгрузки настольных систем, ноутбуков и ультрабуков, планшетов, а также смартфонов, фаблетов и сотовых телефонов, сообщает "3Dnews".

В 2017 году суммарные поставки устройств названных категорий оказались на уровне 2,26 млрд. штук. Годом ранее поставки равнялись 2,33 млрд. единиц. Падение составило около 3 %.

В нынешнем году, согласно прогнозам, рынок покажет рост на 1,3 %. В результате поставки компьютерных устройств достигнут 2,29 млрд. штук. В 2019-м этот показатель вырастет до 2,32 млрд. единиц.

Аналитики полагают, что спрос на традиционные персональные компьютеры (настольные системы и ноутбуки) продолжит сокращаться. Отгрузки таких устройств снизятся с 204 млн. единиц в 2017 году до 196 млн. в нынешнем году и до 189 млн. в 2019-м. Это сокращение будет компенсироваться ростом продаж ультрабуков премиум-класса.

В сегменте смартфонов и мобильных телефонов ожидается увеличение поставок. Продажи поднимутся с 1,84 млрд. в прошлом году до 1,87 в 2018-м и до 1,89 млрд. в 2019 году.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!