Главная Новости HI-tech технологии 5G создаст проблемы для работы полиции
commentss НОВОСТИ Все новости

5G создаст проблемы для работы полиции

Покрытия 5G может помешать эффективному слежению за преступниками

22 июля 2019, 16:45 comments2836
Поделитесь публикацией:
5G создаст проблемы для работы полиции

Выступая перед Reuters, директор Европейской полиции (Европола) Кэтрин Де Болле заявила, что способность осуществлять наблюдения за текущими сетями 4G является "одним из важнейших средств расследования, которые имеют сотрудники полиции и специальной службы".

Инструменты и методы, разработанные для работы с 4G, оказались полезными для сил, которые расследовали деятельность преступных группировок, а также могли помочь в случаях похищения, чтобы найти жертв, добавила она.
5G сети сделали мониторинг намного сложнее, поскольку они разбросали данные по множеству элементов мобильной системы, объяснила Де Болле.
Сейчас ведутся обсуждения с техническими фирмами и правительствами о том, как закрыть разрыв в наблюдении, — поделилась она.
"Территория, в которой мы работаем, и технологическая эволюция, с которой мы имеем дело — инновации, используемые преступниками, преступность на основе Интернета — это огромное", — добавила она.
GSMA – организация, которая помогает координировать развитие мобильных технологий — заявила, что приход 5G не означает, что преступники не будут под колпаком.

"Правоохранительные органы активно принимают участие в глобальной инициативе 3GPP, которая отвечает за установление стандартов для 5G — это включает установление стандартов для обеспечения законного перехвата", – говорится в заявлении GSMA.
Госпожа Де Болле выступила с Reuters накануне выхода доклада Европола, в котором рассматриваются опасности, которые будущие технологии наносят работе полиции, и усилиям правоохранительных органов во всех уголках мира.
В отчете предупредили о других потенциальных угрозах, такие как террористы, которые используют автономные машины как оружие, или способность квантовых компьютеров взломать системы шифрования.


Как сообщало издание "Комментарии", работы займутся безопасностью мостов.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!