Главная Новости HI-tech технологии Вице-президент Meizu покинул компанию
commentss НОВОСТИ Все новости

Вице-президент Meizu покинул компанию

Ли Нан недоволен уменьшением своего влияния в компании

22 июля 2019, 17:30 comments1499
Поделитесь публикацией:
Вице-президент Meizu покинул компанию

Вице-президент и соучредитель Meizu Ли Нан (Li Nan) подал в отставку. Вчера он написал сообщение об этом на своей странице в Weibo. Вслед за ним ушел и системный инженер Meizu Хун Ханьшен.

Слухи об уходе соучредителя Meizu ходили уже долгое время, но Нан подтвердил их только сейчас. Причин своего увольнения он не назвал, но, возможно, это связано с финансовыми трудностями компании и ее частичным переходом в государственную собственность. Также ходят слухи, что Ли Нан недоволен тем, что к его мнению стали прислушиваться меньше с тех пор, как президент и основатель компании Хуан Чжан вернулся на свое место в Meizu. Что будет делать сейчас бывший сотрудник Meizu пока неизвестно, но покидать потребительский рынок он не собирается.

Ли Нан был соучредителем Meizu, вместе с генеральным директором и основателем Хуан Чжаном, более известным под псевдонимом Джек Вонг (Jack Wong). Компания начала свою деятельность в 2003 году, выпустив первый продукт — MP3-плеер Meizu MX. Производство мобильных телефонов Meizu началось только в 2008 году. Сейчас они являются основным источником доходов компании.

Как сообщало издание "Комментарии", покрытия 5G создает проблемы для работы полиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!