Главная Новости HI-tech технологии США vs Huawei: "холодная война" не утихает
commentss НОВОСТИ Все новости

США vs Huawei: "холодная война" не утихает

Компания Huawei снова оказалась в центре скандала

23 июля 2019, 14:52 comments2426
Поделитесь публикацией:
США vs Huawei: "холодная война" не утихает

Еще не успела окончательно угаснуть "холодная война" между США и Китаем, как популярное западное издание The Washington Post опубликовало результаты расследования, связанного с китайским технологическим гигантом Huawei.

Издание провело расследование и выяснило, что десять лет назад Huawei тайно помогала Северной Корее построить и поддерживать коммерческую беспроводную сеть внутри страны. Техно-гигант заключил партнерское соглашение с китайской компанией Panda International Information Technology Co. Ltd. на строительство сети. Стоит уточнить, что эта компания принадлежит государству.

Рядовой пользователь вряд ли будет сильно обескуражен такой новостью. Но если расследование получит огласку, а его результаты подтвердятся, то это будет означать что Huawei нарушила соглашение США на запрет поставок оборудования Северной Кореи, которые на 10% (а может и больше) состоят из американских технологий.

Так что, у Huawei снова проблемы из-за которых компания может потерять даже временные лицензии на использование американских технологий.

На данный момент, компания Huawei никак не прокомментировала эту ситуацию. Еще в 2016 году Министерство Торговли США начало похожее расследования, однако, не достигло серьезных результатов. В Huawei просто ответили на это коротким высказыванием, что они "не осуществляли деловых визитов в Северную Корею".

Как сообщало издание "Комментарии", Google научит детей анализировать информацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!