Главная Новости HI-tech технологии Новейшие технологии позволят оперативно выявить сепсис
commentss НОВОСТИ Все новости

Новейшие технологии позволят оперативно выявить сепсис

Новая разработка позволит выявить сепсис в рекордно короткие сроки

25 июля 2019, 10:24
Поделитесь публикацией:
Новейшие технологии позволят оперативно выявить сепсис

Новый датчик, разработанный исследователями MIT, мог бы резко ускорить процесс диагностики сепсиса — ведущей причины смерти в американских больницах, который ежегодно убивает около 250 000 пациентов.

Сепсис возникает, когда иммунный ответ организма на инфекцию вызывает цепную реакцию воспаления во всем организме, вызывая высокий пульс, высокую температуру, одышку и другие проблемы. Если оставить его без присмотра, это может привести к септическому шоку, когда артериальное давление падает и органы закрываются. Чтобы диагностировать сепсис, врачи традиционно полагаются на различные диагностические инструменты, включая жизненные показатели, анализы крови и другие визуальные и лабораторные анализы.

В работе, представленной на Конференции по инженерной медицины и биологии, исследователи MIT описывают систему на основе микрофлюидов, которая автоматически выявляет клинически значимые уровни IL-6 для диагностики сепсиса приблизительно за 25 минут, используя меньше крови, чем во время взятия анализа из пальца.

"Для острого заболевания, такого как сепсис, который очень быстро прогрессирует и может быть опасным для жизни, полезно создать систему, быстро измеряет эти несуществующие биомарки", — рассказывает Дэн Ву, доктор наук на кафедре машиностроение . "Вы также можете часто следить за заболеванием в течении его прогрессирования."

Традиционные анализы, которые выявляют белковые маркеры белков, является объемными, дорогими машинами, которые передаются лабораториям, на которые нужно около миллилитра крови и дают результаты за часы. В последние годы были разработаны портативные системы "ухода", которые используют микролитры крови для получения подобных результатов примерно за 30 минут.

Как сообщало издание "Комментарии", новые микроскопы подняли революцию в исследовании клеток.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!