Главная Новости HI-tech технологии Первое энергонезависимое судно отправится в плавание
commentss НОВОСТИ Все новости

Первое энергонезависимое судно отправится в плавание

Компания Toyota инвестировала в первое в мире энергонезависимое судно, которое вскоре отправится в плавание. Пока без пассажиров

29 июля 2019, 15:36 comments1639
Поделитесь публикацией:
Первое энергонезависимое судно отправится в плавание

Компания Toyota стала главным инвестором проекта по строительству нового экспериментального корабля, который, по замыслу конструкторов, вообще не будет потреблять топлива. Корабль будет действовать за счет гибридного двигателя.

Энергией его будут обеспечивать волны, солнце и ветер. Резервный источник топлива также предусмотрен, но он довольно необычный. Дело в том, что это водородный топливный элемент. Впрочем, и он будет питаться главным образом от морской воды. Если проект будет перспективным, инновационная лодка станет первым независимым судном со времен эпохи парусных кораблей.

Судно называется "Energy Observer". Интересно, что сначала это и должен был быть парусник, однако конструкторы решили развить идею и зашли еще дальше. Проект зародился еще в 1983 году. Тогда флотский инженер Найджел Айренс создал что-то вроде энергонезависимого корабля, который даже смог установить несколько интересных рекордов.

picture

Известно, что "Energy Observer" станет относительно небольшим катамараном. Длина лодки достигнет 30.5 метров, а максимальная ширина — 12.8 метров. Водоизмещение судна составит 28 тонн. Перевозить груз и команду корабль не будет. На борту будет установлено только разнообразная исследовательское оборудывание, которое поможет определить потенциал дальнейшего развития кораблей без топлива в XXI веке. Корабль запустят в долгосрочное путешествие — примерно на шесть лет.

Как сообщило издание "Комментарии", Маск задумал создать электро-вертолет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!