Главная Новости HI-tech космос ВВС США вывели на орбиту самый большой в мире спутник
commentss НОВОСТИ Все новости

ВВС США вывели на орбиту самый большой в мире спутник

Военно-воздушные силы США вывели на орбиту крупнейший за всю историю спутник

29 июля 2019, 22:10 comments6993
Поделитесь публикацией:
ВВС США вывели на орбиту самый большой в мире спутник

Ежегодно сотни разнообразных спутников отправляются с Земли исследовать космические просторы. Пресс-служба военно-воздушных сил США объявила о запуске на орбиту крупнейшего в истории спутника.

Что же нам известно о спутнике DSX? Главным различием между спутником ВВС США под названием DSX и его гражданскими коллегами стали его размеры: при развертывании на земле площадь его поверхности заняла бы целое футбольное поле.

Аппарат с 82-метровыми антеннами было создано для изучения радиационной обстановки в космосе и ее влияния на компоненты космических кораблей.

Стоит отметить, что DSX стал крупнейшим из 24 спутников, выведенных на орбиту с помощью ракеты Falcon Heavy компании SpaceX.

"Военно-воздушные силы заинтересованы в использовании спутников в регионе, где DSX собирает данные. Радиоволны очень низкой частоты сильно взаимодействуют с электронами, опасными для космического корабля", – отметил главный исследователь проекта Джеймс МакКоллоу.

"Работа DSX будет способствовать более глубокому пониманию ключевого процессв, который регулирует радиационная среда: длинная антенна дает возможность аппарату передавать радиоволны VLF, которые будут использоваться в экспериментах", – добавил МакКоллоу.

Директор лаборатории ВВС США Эрик Фельт рассказал, что миссия спутника DSX продлится около года, после чего ученые планируют обнародовать результаты исследования через веб-сайт ведомства и социальные сети.

Как сообщало издание "Комментарии", Dragon успешно состыковался с МКС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!