Главная Новости HI-tech технологии Словакия будет выпускать аккумуляторы для электрокаров
commentss НОВОСТИ Все новости

Словакия будет выпускать аккумуляторы для электрокаров

Словацкая компания InoBat будет разрабатывать аккумуляторы для электрокаров вместе с американской компанией WDT

30 июля 2019, 12:41 comments1091
Поделитесь публикацией:
Словакия будет выпускать аккумуляторы для электрокаров

Словацкая компания InoBat подписала контракт с американской компанией Wildcat Discovery Technologies (WDT) о сотрудничестве в области разработки и производства аккумуляторов для автомобильной промышленности.

Инвестиция должна достичь 100 миллионов евро, включая инвестиции в развитие и расходы на строительство производственной линии.

Производство аккумуляторов начнется в конце 2021 года.

"Новая стратегическая сотрудничество с Wildcat Discovery Technologies, среди клиентов которой есть Apple, Samsung и BMW, например, позволит нам построить вертикально интегрированную цепочку поставок, начиная с исследований и разработок и заканчивая производством", — говорится в сообщении InoBat.

Эта запатентованная технология послужит всем производителям автомобилей в Центральной и Восточной Европе. Руководитель компании Мариан Бочек считает, что InoBat имеет потенциал начать революцию аккумуляторов для автомобилей во всей Европе.

Линия будет производить в среднем 1500 батарей в год на старте, но планируется увеличить производственные мощности до 150 000.

"Мы рады, что исследовательская технология компании Wildcat нашла свое место в Центральной и Восточной Европе благодаря этому сотрудничеству", — сказал Марк Гресер, президент WDT.

Благодаря способности быстро развиваться, тестировать и оценивать качество новых материалов и технологий, в сотрудничестве с InoBat и целым регионом они смогут не отставать от лидерства в разработке новых аккумуляторов, добавил он.

Как сообщает издание "Комментарии", Mercedes создал премиальный электрокар.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!