Главная Новости HI-tech космос Богатые земляне получат возможность строить имения на орбите
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатые земляне получат возможность строить имения на орбите

Компания Gateway foundation запрпонувала воскресить забытый проект известного немецкого ученого

30 июля 2019, 14:50 comments2558
Поделитесь публикацией:
Богатые земляне получат возможность строить имения на орбите

Инженеры из организации Gateway foundation предложили построить на орбите Земли космическую станцию, идею которой в 50-х годах предложил один из основателей ракетостроения, немецкий инженер и создатель ракеты-носителя для миссии "Аполлон" Вернер фон Браун.

Вернер фон Браун — немецкий ученый-ракетчик и инженер, который перебрался в США в 1945 году. Ученый стал одним из основателей ракетостроения и руководил разработкой ракеты "Сатурн-5", которая доставила на Луну экипаж "Аполлон-11" и еще несколько пилотируемых аппаратов.

jrdfpXGRyfOLanwAPnZIwgCxv.jpg

Занимая должность директора Центра космических полетов имени Маршалла, фон Браун популяризировал идею ученого Константина Циолковского о создании тороидальной космической станции, которая будет напоминать велосипедное колесо. Если колесо вращается в пространстве, то инерция и центробежная сила могут создать своего рода искусственную гравитацию, которая тянет предметы к внешней окружности колеса. Это позволит людям и роботам передвигаться по полу так, как будто они находятся на Земле, а не летать в помещении, как на МКС.

libinxwVN5Sc-Ekr7LMmOMI8P.jpg

За воплощение этой идеи взялись инженеры из Gateway foundation. Она планируют разместить по окружности колеса капсулы, которые смогут покупать государственные и частные аэрокосмические компании с исследовательской целью. Некоторые капсулы будут проданы самым богатым жителям Земли в качестве космических имений. Предусмотрено также капсуло-подобные отели для космических туристов.

Также разработчиков посетила оригинальная идея – они хотят заработать на лотерее, предлагая людям места на орбите, как одно из вознаграждений в случае выигрыша.

Как сообщало издание "Комментарии", ВВС США выпустили на орбиту спутник рекордно крупных размеров.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!