Главная Новости HI-tech технологии Продажи iPhone падают, но Apple богатеет
commentss НОВОСТИ Все новости

Продажи iPhone падают, но Apple богатеет

iPhone перестают быть основным источником доходов у Apple, в компании нашли и другие способы разбогатеть

31 июля 2019, 12:19
Поделитесь публикацией:
Продажи iPhone падают, но Apple богатеет

Apple опубликовала небольшой прирост продаж за третий квартал года.

В то время как продажи iPhone снизились, компания компенсировала увеличение доходов от таких услуг, как магазин программного обеспечения и музыкальный сервис.

Продажи выросли на 1% до 53,8 млрд долларов (44,3 млрд фунтов), а чистая прибыль упала на 13% до 10 млрд долларов. Компания остановила некоторые из своих продаж в Китае.

Результаты превзошли оценки Уолл-стрит, и акции выросли на 3,5% до 216,10 долл. После закрытия торгов.

Впервые с 2012 года продажи iPhone составляют менее половины общих продаж компании. Продажи устройства снизились на 741 млн долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Китае продажи упали на 4% до 9,16 млрд долларов после падения на 22% во втором квартале. Курсы валют сделали iPhone дорогим для китайских клиентов.

Apple прогнозирует объем продаж от 61 до 64 млрд долларов в течении последних трех месяцев финансового года.

Критики часто говорят, что Apple не удалось придумать что-то интересное со времен iPhone. И этот Тим ​​Кук, человек, который занял место Стива Джобса, еще ничего не придумал. Но эта критика все больше не соответствует действительности, по крайней мере, когда речь идет об изобретении Apple новых направлений бизнеса.

В этом квартале подчеркивается, что: несмотря на то, что продажи iPhone продолжают сокращаться, выручка фирмы растет благодаря успешному росту в категории носимых устройств, товаров для дома и аксессуаров (например, Apple Watch, в основном, и AirPods) и продолжающемуся росту его услуг (App Store). , Apple Pay, Apple TV, Apple Music и т. Д.).

Число людей, платящих Apple за какую-то подписку, выросло на 55% в прошлом году до 420 миллионов. Apple ожидает, что это число значительно вырастет в следующем году благодаря запуску своего высокобюджетного подписного телевизионного сервиса Apple TV +.

Короче говоря, у Apple хорошее здоровье. iPhone является продуктом, находящимся в упадке, и в результате прибыль компании понесла потери. Но инвесторы понимают, что это фирма с переходной экономикой, и пока все идет хорошо.

Как сообщало издание "Комментарии", Meizu находится на грани краха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!