Главная Новости HI-tech роботы Швейцарские дроны едва не упали на головы детям
commentss НОВОСТИ Все новости

Швейцарские дроны едва не упали на головы детям

Беспилотники упали рядом с местом, где играют дети и это заставляет поднять вопрос о безопасности их использования

1 августа 2019, 10:40 comments1301
Поделитесь публикацией:
Швейцарские дроны едва не упали на головы детям

Беспилотники, несущие лабораторные образцы между больницами в Швейцарии, были обнаружены после аварии в 50 ярдах от места, где играли дети дошкольного возраста. В мае дрон потерпел крушение в лесу после того, как веревка, удерживавшая его аварийный парашют, порвалась.

Swiss Post заявила, что изучит все процедуры безопасности до возобновления полетов, и попросила производителя беспилотных летательных аппаратов Matternet срочно решить ряд проблем.

В январе другой дрон совершил вынужденную посадку в Цюрихском озере. В этом случае аварийный парашют был развернут правильно.

Swiss Post заявил BBC News: "Безопасность — наш главный приоритет. Именно поэтому Swiss Post сейчас создает экспертный совет. Он будет изучать все процессы, связанные с управлением рисками и безопасностью полетов дронов".

"Со временем мы предоставим больше информации об этом процессе, принятых мерах и возобновлении полетов.

"Мы полагаемся на Matternet, как нашего технологического партнера, и ожидаем, что механизмы безопасности будут работать".

Прежде всего, Swiss Post попросила стартап Кремниевой долины: укрепить канаты парашюта металлической оплеткой; обезпечить дрон двумя веревками вместо одной; создать свисток, предупреждающий людей о его присутствии более громким.

В Matternet заявили: "Это первый раз, когда у нас был сбой в парашютной системе транспортного средства. Мы никогда не видели такого сбоя в прошлом, ни в наших обширных испытаниях, ни в коммерческих операциях. Мы очень серьезно относимся к безопасности наших технологий".

"Мы возобновим работу, как только Matternet и Swiss Post, FOCA [Федеральное ведомство гражданской авиации] и наши клиенты в больницах в Швейцарии будут удовлетворены применением соответствующих мер безопасности".

Swiss Post начала испытания транспортировки с помощью дрона лабораторных образцов еще в 2017 году, и к настоящему времени выполнила около 3000 успешных полетов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!