Главная Новости HI-tech технологии Японцы продемонстрировали летающий автомобиль
commentss НОВОСТИ Все новости

Японцы продемонстрировали летающий автомобиль

Демонстрация прошла на первый раз без пассажиров, для начала новая разработка будет перевозить грузы

6 августа 2019, 11:35 comments1418
Поделитесь публикацией:
Японцы продемонстрировали летающий автомобиль

Японский производитель электроники NEC Corp. представил в пригороде Токио летающий автомобиль, похожий на огромный беспилотник.

"Летучий автомобиль прошел тестирование в Японии и смог стабильно пребывать в воздухе на протяжении минуты, используя четыре винта. Компания NEC, которая занимается электроникой, представила эту технологию в городе Абико, расположенном примерно в 22 милях от Токио", — говорится в сообщении.

Презентация прошла в середине большой клетки. Автомобиль дважды поднялся в воздух и провисел в нем примерно минуту. Пассажиров на борту не было, однако зрители на всякий случай надели защитные шлемы.

Чиновники заявили, что данный автомобиль предназначен для беспилотных рейсов, целью которых будет доставка определенных вещи. Однако, как отмечается, летающие машины также могут быть использованы в операциях по ликвидации последствий аварий.

Японское правительство внимательно наблюдает за созданием и скорейшим введением в эксплуатацию летающих автомобилей. Также ожидается, что такие автомобили будут использовать для соединения островов в курортной зоне Мие, которую посещают голливудские знаменитости. Планируется, что летучие автомобили начнут доставлять грузы не позднее 2023 и перевозить пассажиров в Японии ближе к 2030 году.

Как сообщило издание "Комментарии", в Словакии тестируют летающий автомобиль.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!