Главная Новости HI-tech технологии Британцы привлекут дроны к спасательным операциям
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцы привлекут дроны к спасательным операциям

Беспилотники планируют использовать при проведении спасательных операций на юго-западном побережье Англии

6 августа 2019, 13:08
Поделитесь публикацией:
Британцы привлекут дроны к спасательным операциям

Британское агентство морской и береговой охраны (MCA) стремится использовать беспилотники для оказания помощи в аварийно-спасательных операциях и для наблюдения за судами у юго-западного побережья Англии.

Агентство пригласило специалистов для участия в тендере на контракт стоимостью 990 000 фунтов стерлингов до 19 августа. Ожидается, что беспилотные летательные аппараты могут помочь сократить расходы и стать более эффективными. Но в агентстве признают, что правила должны быть упрощены для регулярных рейсов за пределы прямой видимости оператора.

Заинтересованные стороны должны подробно указать свои возможности для поиска пропавшего без вести лица или судна на расстоянии до 6,2 миль (10 км) от берега в условиях низкой освещенности, тумана или ветра.

__7gNbSzRunHHcTszWZhIoSVs.jpg

Идея заключалась бы в передаче разведывательной информации, которая затем могла бы использоваться спасательными командами вертолетов или спасательных шлюпок.

В тендерном документе говорится, что другие потенциальные виды использования включают в себя отслеживание количества загрязнений, которые суда выбрасывают в воду, и оказание поддержки правоохранительным органам и другим агентствам, которые отслеживают активность в пределах и вокруг Ла-Манша с воздуха.

Несмотря на то, что миссии с дронами, скорее всего, будут контролироваться человеком с самого начала, предполагается, что по крайней мере некоторые из этих действий могут быть автоматизированы с течением времени. 

Как сообщает издание "Комментарии", дроны будут контролировать дорожное движение в Испании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!