Главная Новости HI-tech интернет Facebook восстановил страницу с призывом штурмовать "Зону 51"
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook восстановил страницу с призывом штурмовать "Зону 51"

Сотни тысяч поклонников конспирологических теорий выразили готовность атаковать "Зону 51"

7 августа 2019, 15:50 comments1612
Поделитесь публикацией:
Facebook восстановил страницу с призывом штурмовать "Зону 51"

Страница Facebook, призывающая людей штурмовать так называемую базу ВВС США "Зона 51", была удалена из социальной сети в выходные дни, но теперь ее восстановили. Она была удалена по ошибке, сообщил пресс-секретарь Facebook.

Создатель страницы получил в субботу сообщение о том, что его мероприятие нарушило стандарты сообщества Facebook. Два миллиона человек заявили, что будут присутствовать, но ВВС США предупредили людей не приближаться к базе.

"Что случилось с событием? Оно исчезло пару дней назад и теперь вернулось", — написал один из пользователей Facebook на восстановленной странице Area 51.

"Зона 51" долгое время была в центре внимания теорий заговора, которые утверждают, что база скрывает информацию о жизни и технологиях пришельцев.

MgwTgPdaP7sPDE6KsC0-GoaHN.jpg

Хотя этому нет никаких доказательств, есть много поклонников теории, и это сделало Зону 51 культовым местом в популярной культуре на тему инопланетян. Страница Facebook была наводнена шутками и мемами о пришельцах с момента ее создания.

Но шутки о планах "штурмовать" базу уже вызвали холодную реакцию американских военных. 

""Зона 51" является открытой тренировочной площадкой для ВВС США, и мы не рекомендуем никому пытаться попасть в район, где мы обучаем американские вооруженные силы", — заявила пресс-секретарь ВВС США "Вашингтон пост".

Зона 51 официально известен как Аэропорт Хомей и находится к северу от Лас-Вегаса в штате Невада. Он закрыт для публики и патрулируется вооруженными охранниками, и полеты в воздушное пространство над базой ограничены.

Как сообщает издание "Комментарии", ракета-носитель SpaceX вывела на орбиту израильский спутник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!