Главная Новости HI-tech интернет Хакеры взломали аккаунт исполнительного директора социальной сети Twitter
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры взломали аккаунт исполнительного директора социальной сети Twitter

На странице исполнительного директора и соучредителя социальной сети Twitter появилась статья оскорбительного и расистского содержания

2 сентября 2019, 10:26 comments1912
Поделитесь публикацией:
Хакеры взломали аккаунт исполнительного директора социальной сети Twitter

Хакеры взломали аккаунт исполнительного директора и соучредителя Twitter Джека Дорси. На профиле, который имеет более четырех миллионов подписчиков, в течение 15 минут пребывала статья с оскорбительными и расистскими высказываниями.  Ответственность за инцидент взяла хакерская группа, называющая себя "Отряд смеха".

Twitter заявил, что его собственные системы не были скомпрометированы, вместо этого обвиняя неназванного оператора мобильной связи.

"Телефонный номер, связанный с учетной записью, был взломан из-за безответственного надзора за безопасностью со стороны мобильного оператора, что позволило посторонним лицам составлять и отправлять твиты с помощью текстовых сообщений с номера телефона", — говорится в сообщении Twitter. Также в сообщении заверили, что проблема устранена.

Источник в компании подтвердил, что хакеры использовали технику, известную как "simswapping" (или "simjacking"), чтобы контролировать учетную запись Дорси.

Это метод, при котором существующий телефонный номер (в данном случае связанный с учетной записью мистера Дорси) переносится на новую сим-карту, обычно после того, как злоумышленники обманули или подкупили персонал службы поддержки у оператора мобильной связи. Взяв под контроль номер, злоумышленники смогли публиковать твиты с помощью текстовых сообщений непосредственно в аккаунте Джека Дорси на Twitter.

Хотя в настоящее время подавляющее большинство пользователей используют мобильные приложения для твитов, первые годы в Twitter были основаны на обмене текстовыми сообщениями в обновлениях — отсюда и ограничение количества символов — и Twitter сохранил этот метод, отчасти из-за его использования в развивающихся странах с высокой стоимостью данных.

Как сообщало издание "Комментарии", Трамп поделился в своем Twitter секретными разведданными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!