Главная Новости HI-tech интернет Киевский провайдер отказался блокировать "ВКонтакте"
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский провайдер отказался блокировать "ВКонтакте"

Столичный провайдер «НетАссіст» отказался блокировать "ВКонтакте" и подал в суд

6 сентября 2019, 19:30 comments3018
Поделитесь публикацией:
Киевский провайдер отказался блокировать "ВКонтакте"

Столичный интернет-провайдер "НетАссист" подал в суд на Национальную комиссию по вопросам регулирования связи и информатизации, передает Liga Tech.

Руководитель компании-провайдера Максим Тульев на своей странице в Фейсбук сообщил, что провайдер "НетАссист" пытается оспорить предписание регулятора, сделанный ему после проверки, проведенной 16 августа 2019 года.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации зафиксировала, что этот провайдер не блокирует сайты, которые телеком-компании обязаны блокировать согласно указу президента Украины "О применении персональных и экономических санкций".

Напомним, соцсеть "ВКонтакте" запрещена в Украине с 16 мая 2017 года соответствующим указом Петра Порошенко. Этим документом президент ввел в действие решение СНБО об обновлении списка санкций против ряда российских компаний, среди которых оказались также "Яндекс" и соцсеть одноклассники.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что СНБО может снять санкции с российских сайтов только после соответствующего обращения Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://tech.liga.net
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!