Главная Новости HI-tech интернет Социальная сеть Twitter вводит новую функцию для борьбы с "языком ненависти"
commentss НОВОСТИ Все новости

Социальная сеть Twitter вводит новую функцию для борьбы с "языком ненависти"

Twitter даст возможность пользователям скрывать агрессивные и лживые комментарии

20 сентября 2019, 15:44 comments1674
Поделитесь публикацией:
Социальная сеть Twitter вводит новую функцию для борьбы с "языком ненависти"

Социальная сеть Twitter объявила сегодня, что она дает людям больше контроля над разговорами, которые они начинают. Для этого создали новую функцию, которая позволяет пользователям скрывать ответы. Компания тестировала эту функцию в Канаде и сейчас внедряет ее в США и Японии. Этот шаг является частью согласованных усилий технического гиганта, направленных на то, чтобы остановить распространение ненависти в Интернете.

Раньше пользователи могли управлять своим индивидуальным опытом разговора только приглушая определенные ключевые слова, чтобы они больше не отображались в уведомлениях, или вообще блокируя определенных пользователей. Они не могли изменить то, как другие участвовали в дебатах, что оказалось проблематичным, когда оживленные дискуссии неизбежно начали таять.

Теперь человек, который написал в Twitter исходный комментарий, решает, какие ответы остаются, а какие скрыты от других пользователей. Нажатие на правое меню твита вызывает набор обычных опций (скрыть, отключить звук, подписаться) с добавлением "Скрыть ответ". После выбора ответ будет скрыт от других пользователей, хотя они по-прежнему смогут увидеть его, щелкнув по значку, отображающему все скрытые твиты, если они достаточно смелы, чтобы прочесть это.

Twitter впервые анонсировал эту функцию в феврале и начал тестировать ее в начале июля. "Мы увидели, что люди с большей вероятностью пересмотрят свои действия, когда их твит будет скрыт", — написала компания в новом блоге.

Хотя компания не переходит границу между свободой слова и гражданскими дискуссиями, эта функция все еще может оказаться противоречивой. Несмотря на то, что люди теоретически могут видеть скрытые ответы, это позволяет им настроить дебаты в Интернете, скрывая противоположные точки зрения или исправлять дезинформацию.

Но Twitter готов пойти на риск, чтобы вернуть себе репутацию места, где здоровые разговоры и активность, такие как "арабская весна", #BlackLivesMatter и #MeToo, могут процветать без теорий заговора и преследований. 

В конечном счете, успех "скрытых ответов" будет зависеть от того, как люди его используют, но это может означать более дружеские и более отфильтрованные разговоры.

Как сообщало издание "Комментарии", социальная сеть Twitter отключает возможность отправки твитов через SMS.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!