Главная Новости HI-tech интернет Компания Facebook разрабатывает собственное новостное приложение
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Facebook разрабатывает собственное новостное приложение

По замыслу Марка Цукерберга, Facebook News должен стать достойным конкурентом для новостных приложений Google и Apple

25 октября 2019, 16:45 comments1606
Поделитесь публикацией:
Компания Facebook разрабатывает собственное новостное приложение

Компания Facebook начала тестирование вкладки Facebook News в своих приложениях для iOS. В случае успешного завершения испытаний, приложение Facebook сможет составить достойную конкуренцию Google News та Apple News.

Facebook News — это план возрождения гиганта социальных медиа. При этом Facebook заявил, что он не будет акцентировать внимание на бизнесе по доставке новостей. Предстоящая вкладка Facebook News - это шаг компании к долгосрочной цели — заставить технологические компании платить за контент, доставляемый пользователям. В проекте участвуют The Wall Street Journal, Business Insider и другие крупные новостные агентства США.

Служба новостей Facebook будет включать небольшую редакционную группу журналистов, которые будут выбирать главные новости. Но в основном раздел новостей Facebook будет работать на компьютерных алгоритмах, которые будут соответствовать интересам пользователя. Он будет охватывать широкий спектр актуальных отчетов о политике, здравоохранении, развлечениях, спорте, технологиях, природе и многом другом.

Все больше и больше новостных агентств хотят подписаться на новости Facebook, так как компания готова платить за некоторый контент. Дискуссии по поводу закрытия традиционных средств массовой информации, таких как газеты, растут, и журналисты готовы перейти на онлайн-платформы, поскольку это обеспечивает платежи, а также читателей. Facebook намерен блокировать новостные приложения других сервисов, которые управляются техническими гигантами Google и Apple. Кроме того, Facebook будет бороться с поддельными новостями и "языком ненависти".

В то же время инвестиции Facebook во вкладку "Новости" вступают в противоречие с давлением, которое компания испытывает из-за политических и нормативных вопросов.

Впрочем, пока Facebook пока не раскрывает подробностей о дате запуска вкладки Facebook News.

Как сообщало издание "Комментарии", Facebook обеспечит кибербезопасность выборов в Великобритании.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!