Главная Новости HI-tech интернет Президент США призвал Apple обеспечить страну 5G-сетями
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент США призвал Apple обеспечить страну 5G-сетями

Дональд Трамп считает, что Apple имеет все необходимые ресурсы для обеспечения США сетями пятого поколения

21 ноября 2019, 17:02 comments1500
Поделитесь публикацией:
Президент США призвал Apple обеспечить страну 5G-сетями

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что попросил генерального директора Apple Тима Кука рассмотреть вопрос о помощи в развитии телекоммуникационной инфраструктуры для беспроводных сетей 5G в Соединенных Штатах.

Президент США Дональд Трамп встретился с руководителем Apple Тимом Куком во время своего визита в новый кампус Apple в штате Техас, что стало очередным признаком тесных отношений между двумя самыми влиятельными людьми Америки. Трамп подчеркнул, что Apple имеет все необходимые ресурсы для реализации проекта по внедрению сети пятого поколения в США.

Сети 5G обеспечивают скорость передачи данных в 50 или 100 раз быстрее, чем уже существующие сети 4G. Они служат критически важной инфраструктурой для целого ряда отраслей. Президент США считает, что американские операторы мобильной связи должны модернизировать свои сети с помощью оборудования 5G и превзойти на этом пути конкурентов вроде китайских Huawei и ZTE, шведской Ericsson и финской Nokia.

Ранее Трамп говорил, что США намерены быстро развернуть услуги 5G и планируют сотрудничать с "единомышленниками" в целях обеспечения безопасности в сетях пятого поколения.

Как сообщало издание "Комментарии", Apple устранила ошибки в операционной системе iOS.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!