Главная Новости HI-tech интернет Министерство цифровой трансформации запустило сайт для измерения скорости интернета
commentss НОВОСТИ Все новости

Министерство цифровой трансформации запустило сайт для измерения скорости интернета

Министерство поставило перед собой задачу – в течении последующих пяти лет покрыть высокоскоростным интернетом все населенные пункты в Украине

25 ноября 2019, 16:29 comments2029
Поделитесь публикацией:
Министерство цифровой трансформации запустило сайт для измерения скорости интернета

Министерство цифровой трансформации заявило о запуске сайта для измерения скорости интернета в разных регионах Украины. Об этом говорится на странице ведомства в Facebook.

В сообщении сказано, что министерство поставило перед собой задачу – в течении последующих пяти лет покрыть высокоскоростным интернетом все населенные пункты в Украине. Также в ведомстве отметили, что для реализации всех поставленных целей ему необходимо иметь "на руках" информацию о текущем покрытии интернетом всех регионов страны.

"Сейчас у нас есть возможность собирать информацию о покрытии интернетом регионов Украины, обращаясь за помощью к статистическим данным, профильным ассоциациям и и регуляторам. Теперь же, присоединиться к этому делу смогут и украинцы – специально для этого мы создали сайт broadband.gov.ua. Он, по сути, является прототипом будущей карты интернета Украины", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщали, что специалисты из Германии предлагают приравнять шопоголизм в интернете к психическим заболеваниям, чтобы люди задумались о проблеме и начали ее лечение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!