Главная Новости HI-tech гаджет Meizu на грани краха
commentss НОВОСТИ Все новости

Meizu на грани краха

Meizu переживает громкие отставки и масштабные сокращения

30 июля 2019, 17:33 comments2090
Поделитесь публикацией:
Meizu на грани краха

Новости о проблемах внутри компании Meizu не новы, но последние сообщения указывают, что компания может и вовсе закрыться.

Компания Meizu провела очередную волну сокращений, а также закрыла почти все торговые точки в попытке оптимизировать расходы.

Сокращения в основном коснулись маркетингового отдела. С начала года штат производителей сократился на треть, и сейчас в компании работает около одной тысячи сотрудников. В рамках сокращения операционных расходов компания также закрыла практически все розничные магазины — в 2016 году их было больше 2700, теперь осталось всего 5 в одной китайской провинции.

В этом месяце Meizu лишилась двух ключевых лидеров. В начале месяца в отставку подал соучредитель и вице-президент Ли Нан. Вслед за ним компанию Meizu покинул ведущий разработчик Хун Ханьшуй, который отвечал за разработку оболочки Flyme OS. Предыдущие сообщения указывали, что бизнес Meizu начал разваливаться после возвращения в компанию основателя Хуана Чжана, который в 2017 году провел масштабную реструктуризацию, разделив компанию на три отдельных бренда (Meizu, Blue Charm и Flyme).

В отличие от Sony, LG и HTC, помимо смартфонов, у Meizu больше нет никаких существенных источников дохода. Сможет ли компания, которая в прошлом году отметила свое 15-летие на рынке, пережить кризис, пока неясно.

В этом году Meizu отметилась несколькими смартфонами, включая флагманский Meizu 16s и его более доступный вариант Meizu 16Xs. И в целом устройства получились довольно интересными по соотношению характеристик и цене.

Как сообщало издание "Комментарии", вице-президент Meizu подал в отставку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!