Главная Новости HI-tech гаджет Американская компания Microsoft представила клавиатуру с клавишей Emoji
commentss НОВОСТИ Все новости

Американская компания Microsoft представила клавиатуру с клавишей Emoji

На новой клавиатуре Microsoft появится возможность быстрого ввода "смайликов"

15 октября 2019, 13:03 comments1834
Поделитесь публикацией:
Американская компания Microsoft представила клавиатуру с клавишей Emoji

Новейшая клавиатура Microsoft теперь включает специальные клавиши Office и Emoji. Ранее в этом году софтверный гигант ранее экспериментировал с клавишами Office на клавиатурах. Теперь компания выпускает новую эргономичную и тонкую Bluetooth-клавиатуру с специальной кнопкой. Ключ Office заменяет правый ключ Windows и используется для запуска приложения Office для Windows 10, которое служит концентратором для пакета повышения производительности Microsoft. Также можно использовать ключ Office в качестве ярлыка для запуска Word, Excel, PowerPoint и многого другого. Например, клавиша Office + W открывает Word, а клавиша Office + X — Excel.

Наряду с клавишей Office на этих новых клавиатурах также есть новая клавиша эмодзи. Она запустит средство выбора смайликов в Windows 10. К сожалению, нет возможности назначить ему определенные смайлики или даже создать ярлыки. Клавиша "эмодзи" на новой клавиатуре Microsoft, безусловно, кажется необычной, но компания действительно нацеливает это новое оборудование на предприятия, где распространен Office, и использование эмодзи все чаще растет.

Пока Microsoft нажимает эти новые клавиши Office и Emoji, неясно, будут ли когда-нибудь их использовать другие клавиатуры сторонних производителей. Большинство клавиатур поставляются с выделенным ключом Windows. Microsoft имеет лицензионное соглашение на использование ключа Windows, чтобы гарантировать, что внешний вид везде одинаков. Microsoft еще не раскрыла подобную программу лицензирования для своего нового ключа Office.

Microsoft незаметно представила эти новые клавиатуры на аппаратном мероприятии Surface на прошлой неделе. Они будут доступны в магазинах  с 15 октября. Эргономичная клавиатура Microsoft будет стоить $ 59,99. Она включает в себя тканевый упор для рук и подключается к ПК через порт USB. Меньшая клавиатура Bluetooth от Microsoft по цене $ 49,99 поддерживает Bluetooth 5.0 со сроком службы батареи до 3 лет.

Как сообщало издание "Комментарии", в Microsoft больше не считают Windows важным направлением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!