Главная Новости HI-tech гаджет Японская компания Sony запатентовала беспроводную гарнитуру к PlayStation 5
commentss НОВОСТИ Все новости

Японская компания Sony запатентовала беспроводную гарнитуру к PlayStation 5

Гарнитура Sony PlayStation VR 2 будет отличаться от предыдущей версии несколькими интересными дополнениями

15 октября 2019, 16:00 comments1976
Поделитесь публикацией:
Японская компания Sony запатентовала беспроводную гарнитуру к PlayStation 5

Новая гарнитура компании Sony PlayStation VR 2 уже на подходе. Она имеет встроенные камеры и дополненную реальность и станет частью долгожданной PlayStation 5.

Патент был впервые обнаружен голландским блогом Let's Go Digital, который также первым сообщил о том, что изначально считалось разработкой PlayStation 5. Недавно было подтверждено, что консоль он очень похожа на набор разработки PlayStation 5.

В отличие от комплекта разработки для PlayStation 5, патент предполагает, что гарнитура PlayStation VR 2 будет иметь почти такой же дизайн, как и ее предшественник, но с несколькими важными обновлениями.

Новая гарнитура будет иметь две встроенные камеры спереди, встроенную камеру сзади и еще одну в контроллере Move. Также будут предусмотрены светодиоды для улучшенного отслеживания и обнаружения движения. Присутствует уникальный дисплей для каждого глаза, чтобы иметь возможность показывать 3D-изображения. Устройство по-прежнему будет иметь встроенный микрофон, как и первая версия.

В патенте также обсуждается возможность подключения PlayStation VR 2 к беспроводной гарнитуре, но для этого потребуется подключение по Bluetooth, а также источник питания и источник видео и аудиосигнала.

Наконец, в патенте также упоминается "прозрачный режим", в котором используются фронтальные камеры, позволяющие пользователю видеть свое окружение, как в гарнитурах дополненной реальности. Это повышает возможности дополненной реальности для игр PlayStation VR.

PlayStation 5 будет совместима с оригинальной PlayStation VR и ее играми, и остается неясным, когда Sony планирует выпустить новую версию гарнитуры.

Как сообщало издание "Комментарии", "умные" очки позволят управлять компьютером без помощи рук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!