Главная Новости HI-tech гаджет Компания Oral-B представила зубную щетку с искусственным интеллектом
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Oral-B представила зубную щетку с искусственным интеллектом

"Умная" щетка покажет, какие области рта еще не достаточно вычищены

28 октября 2019, 13:48 comments2056
Поделитесь публикацией:
Компания Oral-B представила зубную щетку с искусственным интеллектом

Компания Oral-B выпустила электрическую зубную щетку Oral-B Genius X, которая, по сообщению компании, использует искусственный интеллект, чтобы помочь лучше чистить зубы.

Зубная щетка подключается к приложению на телефоне через Bluetooth. Когда пользователь начинает чистить зубы, приложение покажет таймер того, как долго он чистил зубы, и укажет, где следует чистить дальше.

Oral-B заявляет, что зубная щетка использует датчики, чтобы знать, когда пользователь прикладывает слишком большое усилие или не чистит достаточно долго в определенном месте. Затем щетка отправляет данные от датчиков в приложение. Приложение принимает эти данные и использует "алгоритм Genius X AI", чтобы указать, где следует лучше чистить зубы. Также щетка даст окончательную оценку чистоте зубов после завершения процесса.

Это не первая умная зубная щетка Oral-B. В 2014 году компания выпустила зубную щетку с поддержкой Bluetooth, которую можно "запрограммировать с помощью стоматолога". В 2016 году она выпустила линию зубных щеток Genius, но более ранние модели должны были использовать камеру смартфона, чтобы следить за чисткой. Это означало, что каждый раз, когда пользователь чистил зубы, ему приходилось вставлять телефон в крепление для смартфона на зеркале в ванной.

Как сообщало издание "Комментарии", компания Xiaomi создала "умный" кубик Рубика.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!