Компания Apple заблокирует iPhone 5 и iPad

Пользователям определенных моделей Apple необходимо обновить свои гаджеты до 3 ноября этого года

Еще в июле Apple выпустила обновленные версии iOS для более старых моделей iPhone и iPad, включая iPhone 5, для решения проблемы, которая может повлиять на производительность определения местоположения GPS и привести к неправильным дате и времени в системе. 6 апреля 2019 года проблема с переносом времени GPS коснулась продуктов с поддержкой GPS от других производителей, но на устройства, на которые влияют Apple, эта проблема не распространялась вплоть до полуночи 3 ноября 2019 года.

Для iPhone 5 и iPad четвертого поколения с Wi-Fi и сотовой связью обновление 10.3.4 требуется для поддержания точного местоположения GPS и продолжения использования функций, которые зависят от правильной даты и времени, включая App Store, iCloud, электронную почту и просмотр веб-страниц. Доступно обновление iOS 9.3.6 для затронутых также iPhone 4s и сотовых моделей оригинального iPad mini, iPadP 2 и iPad 3.

Если, в частности, модели iPhone 5 не будут обновлены до 3 ноября 2019 года, Apple заявляет, что пользователям придется выполнять резервное копирование и восстановление с помощью Mac или ПК, чтобы выполнить обновление, поскольку обновления программного обеспечения по беспроводной сети и резервное копирование iCloud не будут работать.

Как сообщало издание "Комментарии", cмарт-часы Apple Watch спасли жизнь молодой американской паре.