Главная Новости HI-tech гаджет Американка создала устройство для людей, которым не хватает объятий
commentss НОВОСТИ Все новости

Американка создала устройство для людей, которым не хватает объятий

Вся идея такой необычной разработки заключается в том, чтобы показать, что люди теряют, общаясь только через социальные сети

31 октября 2019, 13:04 comments2177
Поделитесь публикацией:








Американка создала устройство для людей, которым не хватает объятий

Американская художница Люси Макрей создала устройство для людей, которым не хватает объятий в жизни.

Машина для объятий Compression Carpet, которую разработала американская художница Люси Макрей, является ответом на непрерывную оцифровку нашей повседневной жизни и все более ориентированное на технологии общество. Ее разработка посвящена отчужденной реальности технологий. Несмотря на то, что сейчас люди как никогда связаны друг с другом, в процессе онлайн-общения и взаимодействия отсутствует очень важный и очень необходимый компонент человеческого существования — прикосновения.


Машина для объятий — это технологическая разработка, которая помогает преодолеть "кризис прикосновения". Художница из Лос-Анджелеса хочет проверить, сможет ли "механическое прикосновение" заменить физический контакт между людьми.

"Обнимающая" машина Люси Макрей была названа "Компрессионный ковер". Чтобы испытать устройство, нужно на нем лежать, пока кто-то другой поворачивает ручку. Лежащий на ковре человек в конце концов оказывается зажат между подушками устройства. Таким образом имитируются объятия. Правда, остается непонятным, почему бы человеку, который крутит ручку устройства, просто не обнять того, кто в этом нуждается.

Как сообщало издание "Комментарии", в Нидерландах придумали, как очистить реки от пластика.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!