Главная Новости HI-tech гаджет Компания Microsoft анонсировала игровую консоль Xbox Series X
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Microsoft анонсировала игровую консоль Xbox Series X

Компания Microsoft предствила дизайн и некоторые технические характеристики игровой консоли Xbox Series X

13 декабря 2019, 11:29 comments2150
Поделитесь публикацией:








Компания Microsoft анонсировала игровую консоль Xbox Series X

Новое поколение Microsoft Xbox официально называется Xbox Series X. Сегодня Microsoft представила название и дизайн консоли на специальном мероприятии. Сама консоль больше похожа на ПК. Трейлер Microsoft дает краткое представление о новом дизайне.

Консоль предназначена для использования как в вертикальной, так и в горизонтальной ориентации. Глава Microsoft Xbox Фил Спенсер обещает, что она "обеспечит четырехкратную вычислительную мощность Xbox One X самым тихим и эффективным способом".

Microsoft использовала Xbox Series X для демонстрации Hellblade 2, новой игры от Ninja Theory, которая разрабатывается для ее следующей консоли Xbox. В то время как Microsoft раскрыла дизайн, компания не раскрывает точных технических характеристик, помимо тех, которые обсуждались ранее.


Xbox Series X будет включать в себя специально разработанный процессор на основе архитектуры AMD Zen 2 и Radeon RDNA. Microsoft также использует твердотельный накопитель NVMe на Xbox Series X, что обещает увеличить время загрузки. Xbox Series X также будет поддерживать 8K-игры, частоту кадров до 120 кадров в секунду в играх, трассировку лучей и поддержку переменной частоты обновления. GameSpot также сообщает, что консоль примерно равна ширине контроллера Xbox One и примерно в три раза выше.

Консоль Microsoft Xbox Series X будет также включать автоматический режим низкой задержки (ALLM) и динамический ввод задержки (DLI), которые "сделают Xbox Series X самой отзывчивой консолью за всю историю". Спенсер сообщил, что Series X "предназначена для будущего в облаке. Она объединит аппаратное и программное обеспечение, чтобы "максимально упростить вывод великолепных игр как на консоли, так и в других местах".

Как сообщало издание "Комментарии", игра Black Desert появится на мобильных устройствах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!