Главная Новости HI-tech гаджет Производство Apple под угрозой срыва из-за вируса в Китае
commentss НОВОСТИ Все новости

Производство Apple под угрозой срыва из-за вируса в Китае

Большая часть iPhone собираются на двух фабриках, которые находятся недалеко от очага эпидемии коронавируса

28 января 2020, 16:45 comments2234
Поделитесь публикацией:
Производство Apple под угрозой срыва из-за вируса в Китае

Большую часть iPhone собирают на двух фабриках — Foxconn (дочерняя компания Hon Hai) и Pegatron, которые находятся в 500 км от Ухань, в котором и началась эпидемия коронавируса. В итоге, фабрику в провинции Хэнань могут закрыть на карантин.

Аналитик Bloomberg Мэтью Кантерман отметил, что число подтвержденных случаев заболевания в провинции Хэнань увеличивается. На долю провинции приходится четверть китайского экспорта смартфонов.  В прошлом году китайский экспорт составил 27% мировых продаж смартфонов.  Впрочем, в Foxconn Bloomberg сообщили, что принимают меры для выполнения своих международных обязательств по поставкам.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", компания Xiaomi сворачивает бизнес из-за коронавируса. Компания Xiaomi официально объявила, что закроет все розничные магазины, расположенные в разных городах Китая. Причиной этого послужила эпидемия нового коронавируса, которая бушует в Китае и уже наблюдается в некоторых других странах мира.

Магазины будут закрыты с 28 января по 3 февраля, если ситуация не ухудшится. В опубликованном отчете говорится о необходимости облегчить работу по предотвращению и борьбе с эпидемией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!