Главная Новости HI-tech игры Fortnite World Cup: рекордный призовой фонд забрал американец

Fortnite World Cup: рекордный призовой фонд забрал американец

Американский подросток занял первое место на чемпионате Fortnite World Cup и забрал домой $ 3 млн

29 июля 2019, 10:39 comments2717

Пальму первенства в компьютерной игре Fortnite получил американський подросток. Он выиграл рекордные $ 3 млн (2,4 миллиона фунтов). Это крупнейший призовой фонд в истории е-спорта, между победителями в общем было разделено $ 30 млн.

16-летний Кайл Гирсдорф выиграл сольній заход соревнований на стадионе "Артур Эш" в Нью-Йорке, где проходит теннисный турнир US Open.

Британский подросток Джаден Ашман выиграл почти 1 миллион фунтов стерлингов за то, что занял второе место на соревнованиях.

Гирсдорф, известный в Интернете как Буга, стоял, смеясь и качая головой, когда толпа взорвалась аплодисментами, когда было объявлено его имя.

Он рассказал BBC, что хочет сохранить большую часть своего приза. "Все, что я хочу, это новый стол, и, возможно, полочку для моего трофея", — поделился он планами на будущее.

Окончательную игру комментаторы описывали как "смешную победу", поскольку победитель играл с улыбкой на лице, побеждая своих соперников.

Во время этих соревнований был побит рекорд призового фонда. Ранее крупнейший призовой фонд был во время игры The International, которая состоялась в августе.

В финале Fortnite встретились 100 игроков, которые соревновались, сидя за гигантскими компьютерными экранами. В общем сорок миллионов игроков пытались пройти квалификацию за 10 недель онлайн-соревнований.

Как сообщало издание "Комментарии", Fortnite World Cup разыграло рекордный призовой фонд.