Главная Новости HI-tech игры Японская компания Sony запатентовала дизайн игровой приставки PlayStation 5
commentss НОВОСТИ Все новости

Японская компания Sony запатентовала дизайн игровой приставки PlayStation 5

В новом дизайне разработчики Sony отошли от некоторых главных принципов компании

21 августа 2019, 15:39 comments2446
Поделитесь публикацией:
Японская компания Sony запатентовала дизайн игровой приставки PlayStation 5

Еще в начале 2019 года Sony официально анонсировала следующее поколение PlayStation, раскрыв характеристики приставки. Тем не менее, компания до сих пор не показала дизайн устройства, но, похоже, журналисты узнали как будет выглядеть пятое поколение "игровой станции".

Если верить Let’s Go Digital, то Sony запатентовала дизайн PlayStation 5, а точнее версии приставки для разработчиков (Development Kit), так называемых "девкитов".

Судя по схематическим изображениям, решетку системы охлаждения вынесли наперед. Довольно нестандартное решение, если вспомнить склонность Sony зачастую прятать отверстия для отвода горячего воздуха от глаз игрока. Широкий слот на передней панели, по словам журналистов, предназначен для дисковода, а справа размещены порты USB. На задней панели разместились порты для вывода изображения и подключения к сети.

_9MBqPWCHl5rugVEm4b9RjlQD.png

Сложно поверить, что так будет выглядеть PlayStation 5, но иногда дизайн "девкитов" оказывается финальным. Не исключено, что новое поколение "игровой станции" попадет на полки магазинов с таким внешним видом. На это намекает и V-образный силуэт на верхней части устройства, который также может означать римскую цифру пять. Все же дизайн последних консолей Sony был строгим и минималистичным, и вряд ли японцы решили отойти от этого.

Как сообщало издание "Комментарии", готовится анонс новой части игры Need for Speed.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!