Главная Новости HI-tech игры Искусственный интеллект начнут обучать с помощью игры Minecraft
commentss НОВОСТИ Все новости

Искусственный интеллект начнут обучать с помощью игры Minecraft

Разработчики надеются, что игра Minecraft научит ИИ действовать более творчески

30 августа 2019, 11:41 comments4581
Поделитесь публикацией:
Искусственный интеллект начнут обучать с помощью игры Minecraft

Ни для кого не секрет, что на играх можно построить целую систему обучения. И речь не только оразвивающих играх для детей или интеллектуальных для школьников. Например, игры часто используются и для обучения военнослужащих. А вот как насчет игровой формы обучения искусственного интеллкта?

На сегодняшний день искусственный интеллект может выполнять задачи с невероятной эффективностью, однако она строго ограничивается сферой применения. Facebook собирается научить ИИ действовать за пределами своей области знаний и для этого учит его играть в Minecraft.

Планируется, что обученный таким образом ИИ превратится в более гибкую версию виртуального ассистента вроде Siri, который сможет помогать людям в выполнении повседневных задач.

Согласно статье от Engadget, решение об обучении на сервере Minecraft было вызвано идеей "добиться прогресса в решении проблем понимания естественного языка и обучения на основе диалога".

Также отмечается, что многие исследования в области машинного обучения направлены на выполнение узкоспециализированных, четко определенных задач. Команда Facebook наоборот, более заинтересована в ИИ, способном решать простые задачи, которые "определены (возможно, плохо) людьми".

Как сообщало издание "Комментарии", искусственный интеллект выиграл в покер полмиллиона долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!