Главная Новости HI-tech игры Американская компания Obsidian представила свою первую игру на "выживание"
commentss НОВОСТИ Все новости

Американская компания Obsidian представила свою первую игру на "выживание"

В игре Obsidian геймерам прийдется стать миниатюрными и виживать в мире насекомых

15 ноября 2019, 12:16 comments2322
Поделитесь публикацией:
Американская компания Obsidian представила свою первую игру на "выживание"

Компания Microsoft провела мероприятие X019 в Лондоне. Туда съехались как разработчики компании, так и дружественных студий. Во время мероприятия компания Obsidian представила игру Grounded.

Судя по трейлеру, геймеров ожидает игра на выживание. Изюминка заключается в том, что их уменьшат до размеров муравьев. Таким образом, главной угрозой станут насекомые, а не пришельцы или зомби. Героям игры предстоит строить укрепление, сражаться и вообще выживать. Как сообщают разработчики Grounded, в игре присутствует огромная экосистема насекомых", которые живут собственной жизнью и также стараются выжить. Игрок встретит и дружелюбные и враждебные виды. Например, пауки и некоторые насекомые будут пытаться уничтожить игрока, в то же время муравьи нейтральны, пока их не разозлить.

Игрокам прийдется выполнять ежедневные поручения и собирать ресурсы для крафта, паралельно изучая мир насекомых. Будет возможность создавать оружие и экипировку, вроде брони из скорлупы желудя. Притом выживать можно как в одиночку, так и в онлайн-кооперативе. К тому же, несмотря на опыт Obsidian в разработке ролевых игр, в Grounded не будет RPG-механик. Усиление персонажа происходит с помощью экипировки, которую он найдет или создаст.

Выйдет игра Gounded весной 2020 года в цифровом виде на Xbox One и PC (в Steam и Microsoft Store). Кроме того, она будет доступна подписчикам Xbox Game Pass. Но это будет не полноценный релиз, а так называемый "Ранний доступ". Компания Obsidian впервые взялась за "выживалку", потому решила развивать проект вместе с игроками. 

Как сообщало издание "Комментарии", компания Epic Games представила бесплатную игру Battle Breakers.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!