Главная Новости HI-tech игры Можно построить настоящий дом: Lego запускают линейку Dots
commentss НОВОСТИ Все новости

Можно построить настоящий дом: Lego запускают линейку Dots

Из деталей нового конструктора можно создать браслеты, рамки для фотографий, держатели для карандашей и многое другое

29 января 2020, 23:23 comments3772
Поделитесь публикацией:
Можно построить настоящий дом: Lego запускают линейку Dots

Всемирноизвестный производитель игрушек Lego презентовал новую серию конструктора под названием Dots, в который вошли детали, напоминающие основу для мозаики, а также 2D-плитки. Новая коллекция предназначена для создания различных узоров, аксессуаров и декора.

Кроме того, из конструктора Dots можно изготовить браслеты, держатели для карандашей и рамки для фотографий, поверхности которых можно оформлять на свое усмотрение. Также новая коллекция состоит из нескольких десятков плиток, на которых изображены различные смайлики эмодзи и символы в виде звездочек, музыкальных нот, планеты и кошачьих лапок.

С помощью Dots можно создать уникальные вещи, и это доказала дизайнер Камилла Валала. Так, художница  создала в одном из районов Лондона интерактивный дом с пятью спальнями и двухметровой горкой из деталей конструктора. Отмечается, что в воссоздании этого проекта участвовали около 400 людей. В общей сложности им понадобилось около 34 суток на сбор здания, состоящего из 2 млн элементов Lego. Известно, что после Лондона дом из Dots отправится в Lego World в Копенгагене. Официальный запуск Dots запланирован на начало весны этого года.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что LEGO подшутили над Илоном Маском.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!