Главная Новости HI-tech телефоны Южнокорейская компания Samsung покидает Китай
commentss НОВОСТИ Все новости

Южнокорейская компания Samsung покидает Китай

Компания Samsung не выдержала конкуренции со стороны Apple и Huawei, а также дешевых китайских брендов

2 октября 2019, 16:01 comments2322
Поделитесь публикацией:
Южнокорейская компания Samsung покидает Китай

Компания Samsung Electronics Co Ltd (005930.KS) прекратила производство мобильных телефонов в Китае из-за усиления конкуренции со стороны местных компаний.

Остановка последнего китайского завода по производству телефонов Samsung произошла после того, как в июне прекратилось производство на заводе в южном городе Хуэйчжоу. В конце прошлого года приостановил работу другой завод, что подчеркнуло жесткую конкуренцию в стране.

Южнокорейский технологический гигант прекратил производство телефонов в Китае вслед за другими производителями, которые остановили деятельность в Китае из-за растущих затрат на рабочую силу и экономического спада.

Компания Sony также заявила, что закрывает свой завод по производству смартфонов в Пекине и будет производить смартфоны только в Таиланде. Но американская компания Apple (AAPL.O) по-прежнему производит основные продукты именно в Китае.

Согласно исследованиям, доля Samsung на китайском рынке сократилась до 1% в первом квартале с 15% в середине 2013 года, поскольку она уступила быстрорастущим китайским брендам, таким как Huawei Technologies и Xiaomi Corp (1810.HK).

"В Китае люди покупают недорогие смартфоны от отечественных брендов и дорогие телефоны от Apple или Huawei. У Samsung мало надежды на то, чтобы возродить свою долю", — прокомментировал ситуацию Пак Сунг-Скор, аналитик Cape Investment & Securities.

Тем не менее, в Samsung заявили, что не собираются прекращать продажи в Китае. Также в последние годы компания расширила производство смартфонов в менее дорогих странах, таких как Индия и Вьетнам.

Как сообщало издание "Комментарии", cтали известны характеристики смартфона Samsung Galaxy M10s.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!