Главная Новости HI-tech телефоны Руандийская компания Mara Group представила первый "африканский" смартфон
commentss НОВОСТИ Все новости

Руандийская компания Mara Group представила первый "африканский" смартфон

Африканцы планируют продавать свой первый смартфон не только в Африке, но и в Европе

10 октября 2019, 16:29 comments1950
Поделитесь публикацией:
Руандийская компания Mara Group представила первый "африканский" смартфон

Руандийская компания Mara Group выпустила два смартфона, которые провозгласила первыми моделями "Made in Africa". Таким образом она подтвердила амбиции страны стать региональным технологическим центром.

Mara X и Mara Z будут использовать операционную систему Android от Google и будут стоить 175 750 руандийских франков (190 долларов США) и 120 250 руандийских франков (130 долларов США) соответственно. Для сравнения, самый дешевый смартфон Samsung в стране стоит 50 000 руандийских франков (54 доллара США), а телефоны без торговой марки — 35 000 руандийских франков (37 долларов США).

Генеральный директор Mara Group Ашиш Таккар заявил, что компания ориентируется на клиентов, которые "желают платить больше за качество".

По его словам, в Африке есть компании, которые собирают смартфоны в Египте, Эфиопии и Алжире, но импортируют компоненты.

"Мы первые, кто занимается производством. Мы делаем материнские платы, мы делаем вспомогательные платы на протяжении всего процесса", — сказал он. Таккар также сообщил, что завод стоил 24 миллиона долларов и может производить 1200 телефонов в день.

Также он подтвердил, что телефоны будут продаваться в Европе.  Кроме того, Mara Group подписала партнерское соглашение с Google.

"Руандийцы уже используют смартфоны, но мы хотим, чтобы их было больше. Внедрение телефонов Mara сделает доступ к смартфонам доступным для большего числа граждан", — заявил Кагаме.

Как сообщало издание "Комментарии", китайская компания Oppo презентовала очередной смартфон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!