Главная Новости HI-tech телефоны Компания Xiaomi открыла крупнейший за пределами Китая центр разработки камер
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Xiaomi открыла крупнейший за пределами Китая центр разработки камер

Новый центр разработок камер компании Xiaomi появился в Финляндии

1 ноября 2019, 16:58 comments1589
Поделитесь публикацией:
Компания Xiaomi открыла крупнейший за пределами Китая центр разработки камер

Китайский производитель смартфонов Xiaomi создал в Финляндии крупнейший за пределами Китая центр исследований и разработок для технологий обработки изображений.

Компания Xiaomi объявила, что открыла научно-исследовательский центр в Тампере, западная Финляндия, чтобы сосредоточиться на технологиях камер смартфонов, включая алгоритмы камер, машинное обучение, обработку сигналов, а также обработку изображений и видео. По словам компании, это будет крупнейшая команда Xiaomi по исследованиям и разработке камер за пределами Китая.

По сообщениям веб-сайта Suomimobiili.fi, местный бизнес компании, Xiaomi Finland Oy, был зарегистрирован в мае и арендовал офисное помещение примерно для двух дюжин сотрудников в Технологическом парке Hermia (Hermia-teknologiapuisto), недалеко от Технологического кампуса Университета Тампере.  Университет считается одним из ведущих в исследованиях, связанных с изображениями.

Раньше Тампере являлся ключевым центром исследований и разработок для Nokia, предоставляя финскому производителю телефонов лидерство в производстве камерофонов. Как отмечается в пресс-релизах Xiaomi, Tampere "вносит значительный вклад в инновации ведущих производителей смартфонов, связанных с камерой и изображениями". Это наследие не потеряно. Согласно более раннему сообщению местной газеты Aamulehit, Nokia два года назад заключила значительное лицензионное соглашение с Xiaomi.

Xiaomi была не первой компанией-производителем смартфонов, которая использовала местные таланты в Финляндии после капитуляции телефонного бизнеса Nokia. В 2012 году компания Huawei создала свой первый центр исследований и разработок в Хельсинки, чтобы провести исследование новых технологий для мобильных устройств, а затем в 2016 году — новое предприятие в Тампере, чтобы сосредоточиться на технологиях камер, аудио и изображений для бытовой электроники.

Как сообщало издание "Комментарии", стали известны технические характеристики новых смартфонов Xiaomi.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!