Главная Новости HI-tech телефоны Граждане Турции не смогут использовать новые смартфоны на базе Android
commentss НОВОСТИ Все новости

Граждане Турции не смогут использовать новые смартфоны на базе Android

Google прекращает поддержку смартфонов на базе Android в Турции из-за давления со стороны регуляторов

16 декабря 2019, 17:21 comments2323
Поделитесь публикацией:
Граждане Турции не смогут использовать новые смартфоны на базе Android

Компания Google сообщила своим турецким деловым партнерам, что не сможет поддерживать новые смартфоны на базе Android, которые будут выпущены в стране. Это произошло после того, как совет по конкуренции Турции постановил, что изменения, внесенные Google в свои контракты, являются неприемлемыми.

В сентябре 2018 года турецкое конкурентное ведомство оштрафовало Google на 17,4 миллиона долларов за нарушение закона о конкуренции в связи с продажами мобильного программного обеспечения. Компании было дано шесть месяцев, чтобы внести изменения, чтобы восстановить конкуренцию.

Турецкий регулятор попросил Google изменить все свои соглашения о распространении программного обеспечения, чтобы потребители могли выбирать различные поисковые системы в своей мобильной операционной системе Android.  Как утверждает источник, такое требование было выдвинуто со стороны российской поисковой системы Яндекс, которая является кнкурентом Google.

Совет по конкуренции Турции постановил, что изменения, которые Google внесла в контракты со своими деловыми партнерами в соответствии с требованиями совета, были неадекватными, поскольку они все еще не допускали изменений в поисковой системе по умолчанию.

"Мы сообщили нашим деловым партнерам, что не сможем работать с ними на новых телефонах Android, которые будут выпущены для турецкого рынка. Потребители смогут приобретать существующие модели устройств и смогут нормально использовать свои устройства и приложения. Работа других сервисов Google не будет затронута", — говорится в заявлении Google.

Как сообщало издание "Комментарии", cпутниковые снимки Google охватывают 58 миллионов квадратных миль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!