Главная Новости HI-tech роботы В Пекине проходит Всемирная конференция роботов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Пекине проходит Всемирная конференция роботов

В рамках иероприятия будут представлены все последние разработки в сфере робототехники

21 августа 2019, 13:37 comments2595
Поделитесь публикацией:
В Пекине проходит Всемирная конференция роботов

На Всемирной конференции роботов 2019 года, которая проходит в Пекине с 20 по 25 августа, представлены самые современные разработки.

На конференции представлен ряд выставочных площадок для новых роботов, образцов робототехники и продукции, включая медицинские аппараты и нейросети. Также конференция запланировала четыре конкурса с предполагаемыми 4500 участниками-профессионалами. Более 700 роботов, специализирующихся в более чем 21 промышленном применении, будут представлены с начала и до закрытия конференции.

Одним из участников конференции является ​​робот-птица SmartBird, разработанная немецкой фирмой Festo. На создание робота разработчиков вдохновила обычная чайка. Сверхлёгкий летающий беспилотник обладает наилучшей аэродинамикой и максимальной гибкостью. Он способен взлетать, летать и приземляться полностью автономно, потребляет всего 23 ватта энергии, а весит 450 грамм при размахе крыльев 2 метра.

Другим демонстрируемым роботом будет Laikago, разработка китайской робототехнической компании Unitree Robotics. Робот назван в честь собаки Лайки, первого в мире животного, которое было отправлено в космос в 1957 году. Его длина составляет 0,56 метра, а ширина 0,35 метра. Робот весит 22 килограмма, может работать в течение 2-3 часов после полной зарядки, а при желании его можно сложить в чемодан. 

Как сообщает издание "Комментарии", самая старая в мире веб-камера прекращает функционировать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!