Главная Новости HI-tech роботы Представлен официальный проект первого в истории космического отеля
commentss НОВОСТИ Все новости

Представлен официальный проект первого в истории космического отеля

Разработанный компанией Orion Span космический отель примет своих первых гостей в 2022 году

5 сентября 2019, 13:15 comments2703
Поделитесь публикацией:
Представлен официальный проект первого в истории космического отеля

Станция Aurora, разработанная компанией Orion Span, будет совершать обороты вокруг своей оси 16 раз в день. Это означает, что каждые 90 минут счастливые путешественники будут видеть восход и заход солнца из первого в мире роскошного космического отеля, расположенного в 200 милях над поверхностью Земли.

Отель был назван в честь сияния Авроры, ослепляющего полярное небо Земли. Впервые об этом отеле было объявлено на саммите Space 2.0 в Сан-Хосе, штат Калифорния. Он должен быть запущен в 2021 году и зарегистрирует своих первых гостей в 2022 году. Поездка продлится 12 дней, даря четырем путешественникам (и двум членам экипажа) главный опыт их жизни.

Первые четыре месяца путешествий, требующих депозитов в размере 80 000 долларов, уже распроданы. 

Космический отель также принимает платежи за бронирование через криптовалюту. Хотя цена может показаться завышенной, она значительно ниже первоначальной оценки от 20 до 40 миллионов долларов на гостя.

Удачливые люди, которым гарантировано бронирование, будут проходить трехмесячную программу сертификации астронавтов Orion Span.

Первый этап будет охватывать основы, такие как еда и использование ванной комнаты в космическом отеле. Второй будет проходить в штаб-квартире компании в Техасе, а третий предполагает обучение на рабочем месте на станции Аврора.

EBsbyvB8gWH9h2uLA5wm74hzW.jpg

Как будет выглядеть станция Аврора?

Отель будет размером с большую частную реактивную каюту.

Имея размеры 13,3 на 4,3 метра и герметичный объем 160 кубометров, "Аврора" считается уютным и комфортным местом для гостей, но, конечно, меркнет по сравнению с Международной космической станцией, длина которой составляет 109 метров, а внутренний объем находится под давлением. 916 куб. Высокоскоростной интернет рассматривается как один из важнейших приоритетов, чтобы гости могли поделиться своим опытом с друзьями и семьей на Земле.

Как сообщало издание "Комментарии", NASA расследует первое преступление в космосе.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!