Главная Новости HI-tech роботы В армии США появятся роботизированные солдаты
commentss НОВОСТИ Все новости

В армии США появятся роботизированные солдаты

Военные эксперты считают, что роботизированные солдаты появятся в армии США ближайшие 30 лет

5 декабря 2019, 11:09 comments2827
Поделитесь публикацией:
В армии США появятся роботизированные солдаты

Военный эксперт Петер Эмануэль Министерства обороны США предполагает, что к 2050 году может появиться целый ряд технологий, которые позволят превратить обычного солдата в суперсолдата с кибернетическим усилением. Недавнее исследование Министерства обороны предсказало, что улучшенное зрение, улучшенный слух, контроль над мускулатурой и телепатия, станут возможными в течение 30 лет, учитывая текущие темпы технологического развития.

В отчете "Солдат-киборг 2050: слияние человека и машины и последствия для будущего Министерства обороны" представлен прогноз о том, что министерство обороны планирует для солдат в ближайшие 30 лет. В блоге Безумного ученого армии США освещается резюме. В отчете выделены четыре конкретные технологии.

Первая из них — "Улучшения зрения, визуализации, зрения и ситуационной осведомленности". В настоящее время солдаты США используют громоздкие очки ночного видения, чтобы видеть в темноте. Одной из возможностей исправить эту ситуацию является разработка контактных линз с такими же возможностями. Вероятно, они даже будут с цифровым зумом, который использует дополненную реальность для проецирования критических данных (вражеские и дружественные позиции, маршруты и т. д.) в поле зрения пользователя.

Вторая — "Восстановление и программируемый мышечный контроль с помощью оптогенетического тела". Восстановительный костюм может омолодить уставшие мышцы, быстрее освежая физически уставших солдат.

Третья — "Улучшение слуха для общения и защиты". Слух имеет решающее значение на поле битвы, и в настоящее время солдаты носят шумозащитные наушники для защиты от шума. Тем не менее, защита ушей относительно громоздкая, и необходима разработка очень компактной гарнитуры намного меньшего размера.

Четвертая — "Прямое нейронное усиление человеческого мозга для двусторонней передачи данных". Телепатия между людьми-солдатами была бы революционной разработкой, позволяя солдатам мгновенно обмениваться информацией на поле боя без использования коммуникационных устройств.

Технологическая осуществимость может быть не единственной проблемой, которая определяет, когда и как солдаты получают такое снаряжение. Супер зрение, супер мускулы, супер слух и телепатия могут иметь глубокие последствия для общества в целом, и для военных в частности. Готово ли к ним человечество — остается под вопросом.

Как сообщало издание "Комментарии", ВМС США разработали лазер для зарядки дронов в воздухе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!