Главная Новости HI-tech роботы Японцы помогут создать роботов для сбора яблок
commentss НОВОСТИ Все новости

Японцы помогут создать роботов для сбора яблок

Японская компания Kubota инвестировала крупную сумму в развитие американской сельскохозяйственной робототехники

13 января 2020, 18:11 comments1660
Поделитесь публикацией:
Японцы помогут создать роботов для сбора яблок

Японская корпорация Kubota объявила, что она инвестировала несколько сотен миллионов иен в американскую компанию Abundant Robotics, которая занимается созданием робототехники для сельского хозяйства. Посредством этих инвестиций в Abundant Robotics, Kubota намеревается сделать свой вклад в экономию труда и повышение эффективности сельского хозяйства в США и других странах.

В июне прошлого года Kubota открыла свой Инновационный центр в качестве подразделения по поиску открытых инноваций на основе координации с внешними партнерами. В настоящее время она ведет переговоры о сотрудничестве со стартапами, начиная с Advanced Farm Technologies, в которую японцы инвестировали в августе прошлого года.

Одной из областей сельского хозяйства, которая привлекла внимание Kubota, является сбор урожая, который пользуется большим спросом среди производителей фруктов. Этот интерес привел к решению инвестировать в Abundant Robotics, которая разрабатывает роботов для уборки яблок с использованием передовых технологий.

"Kubota имеет цель усилить развитие технологий экономии труда и автоматизации для сбора яблок и других фруктов. Это будет способствовать повышению эффективности сельского хозяйства в США и других странах", — сообщили в компании.

Как сообщало издание "Комментарии", роботы-аватары помогут японцам совершать покупки из дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!