Главная Новости HI-tech роботы Огромный экзоскелет попал в Книгу рекордов Гиннесса
commentss НОВОСТИ Все новости

Огромный экзоскелет попал в Книгу рекордов Гиннесса

Экзоскелет Prosthesis весит около 1600 кг, а его высота составляет 3,96 метра

3 февраля 2020, 18:40 comments1775
Поделитесь публикацией:








Огромный экзоскелет попал в Книгу рекордов Гиннесса

Житель Ванкувера, который потратил более десяти лет на разработку гигантского четвероногого робота, попал в Книгу рекордов Гиннеса за самый большой в мире экзоскелет-тетрапод.

Джонатан Типпет, который основал собственную компанию Furrion, заявил, что его экзоскелет, который получил название Prosthesis, имеет имеет высоту 3,96 метра, длину 5,1 метра и ширину 5,51 метра. Четырехногая машина, для работы которой требуется пилот, весит около 1600 кг.

Типпетт сказал, что он сконструировал Prosthesis из хромированной стальной трубки, которая часто используется в аэрокосмической и гоночной технике. "Сердцем этой машины является литий-ионная аккумуляторная батарея емкостью 96 кВт на 36 кВт-ч, изготовленная по индивидуальному заказу. Она приводит в действие два электродвигателя переменного тока, которые приводят в движение два гидравлических насоса и обеспечивают поток жидкости в гидравлические цилиндры, которые создают до 5443 килограммов силы каждый", — сказал Типпетт.


Типпетт рассказал, что он потратил более десяти лет на разработку экзоскелета и около года на создание окончательного проекта.

Как сообщало издание "Комментарии", американцы запустят серийное производство экзоскелетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!