Главная Новости HI-tech космос Лаборатория реактивного движения NASA создала атомные часы для космических апаратов
commentss НОВОСТИ Все новости

Лаборатория реактивного движения NASA создала атомные часы для космических апаратов

Новые атомные часы предназначены для работы в глубоком космосе

2 сентября 2019, 11:53 comments2383
Поделитесь публикацией:
Лаборатория реактивного движения NASA создала атомные часы для космических апаратов

Человечество готовится к колонизации других планет и разрабатывает планы сверхдальних перелетов в другие солнечные системы. В космосе достаточно просто потерять счет времени. Именно поэтому ученые продолжают разработку специальных часов для космонавтов. И в NASA уже достигли интересных результатов.

Разработанные в Лаборатории реактивного движения NASA атомные часы, предназначенные для автономных путешествий в далеком космосе, были успешно активированы. 

Эти часы должны позволить космическим аппаратам безопасно перемещаться в глубоком космосе, не получая указаний с Земли. В перспективе они должны быть помещены в космический корабль в комплекте с вещами, которые могут влиять на их точность и стабильность. Ученые намерены посмотреть, как часы продолжат свою работу, и измерить их точность до наносекунд.

1s4eom4jtMPhmjWimzRXjxNKW.jpg

Запущены они были в июне 2019 года. Сейчас устройство находится на орбите Земли и готово к годовому испытательному сроку работы.

Ртутно-ионные атомные часы, разработанные в Лаборатории реактивного движения NASA, вероятно, смогут оказать определенную поддержку автономному космическому кораблю, летящем далеко в космосе.

Атомные часы измеряет расстояние между объектами, определяя время, необходимое для прохождения сигнала от одного объекта к другому.

Как сообщало издание "Комментарии", космическое агентство NASA создало самый крупный телескоп в мире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!