Главная Новости HI-tech космос Американская компания Virgin Orbit готовится отправить спутник на Марс
commentss НОВОСТИ Все новости

Американская компания Virgin Orbit готовится отправить спутник на Марс

Компания британского бизнесмена Ричарда Брэнсона разрабатывает собственную программу миссий на Марс

10 октября 2019, 13:25 comments1955
Поделитесь публикацией:
Американская компания Virgin Orbit готовится отправить спутник на Марс

Компания Virgin Orbit, которая принадлежит британскому бизнесмену Ричарду Брэнсону, анонсировала запуск своего первого космического корабля на Марс в 2021 году.

Сотрудники Virgin Orbit вместе с польской компанией SatRevolution и несколькими университетами планируют разработать не меньше трех роботизированных миссий на Марс на протяжении следующих десяти лет.

Если им удастся достичь своих целей, эти миссии могут стать первыми коммерческими поездками на Марс. До сих пор лишь четыре организации под руководством правительства успешно попали на Красную планету.

Компания Virgin не намерена отправлять на Марс туристов. Их целью является отправка небольшого спутника. Согласно основной задумке, ракета-носитель LauncherOne должна будет доставить 50-килограммовый спутник для исследований глубокого космоса.

Как известно, главным идеологом колонизации Марса является Илон Маск и его компания SpaceX. Предприниматель намерен переселить на Красную планету не меньше миллиона человек. Согласно замыслам Маска, люди смогут отправиться на Марс уже в 2025-м. Первый запуск аппарата компании SpaceX Starship планируется осуществить в 2022 году. К намерениям Маска с сомнением относятся эксперты космического агентства NASA. Они считают, что первая пилотируемая миссия на Марс может состояться не раньше 2030-х годов.

Как сообщало издание "Комментарии", в ОАЭ назвали полёт на Марс целью эмиратских космонавтов.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!