Главная Новости HI-tech космос Частная компания SpaceX запустит 30 тысяч новых спутников
commentss НОВОСТИ Все новости

Частная компания SpaceX запустит 30 тысяч новых спутников

Регуляторы уже одобрили запрос на размещение 12 тысяч спутников, но компания Илона Маска не намерена на этом останавливаться

18 октября 2019, 13:33 comments1859
Поделитесь публикацией:
Частная компания SpaceX запустит 30 тысяч новых спутников

Компания SpaceX запросила у Международного союза электросвязи разрешение на размещение на орбите еще 30 000 спутников Starlink. Когда SpaceX впервые запустила проект, она представила Starlink как космическую интернет-сеть, состоящую из 12 000 спутников. МСЭ и Федеральная комиссия по связи США уже одобрили этот запрос компании. Новая группа запросов предназначена для дополнительных 30 000 единиц.
SpaceX подала в МСЭ в общей сложности 20 заявок, каждая из которых запрашивает разрешение на 1500 спутников на различных околоземных орбитах. Компания хочет вывести их на высоту от 204 до 360 миль, что может стать поводом для беспокойства. Роджер Томпсон, представитель Аэрокосмической корпорации, заявил, что хотя эта область космоса является самой чистой, люди продолжают летать на космических кораблях. Например, на МКС. По его словам, наводнение космоса тысячами спутников может помешать будущим космическим миссиям.
Тем не менее, запрос разрешения на 30 000 спутников не означает, что проект Starlink фактически запустит в общей сложности 42 000. Некоторые из критиков компании считают, что заявки — это всего лишь уловка, чтобы утопить МСЭ в исследованиях сейчас, когда он находится на грани изменения своих правил. Со временем подача заявок в МСЭ будет лишь первым шагом в очень долгом процессе. У SpaceX есть семь лет для запуска спутников с запрошенными частотами.
Напомним, что компания Илона Маска успешно запустила первые 60 спутников Starlink на орбиту в начале этого года.

Как сообщало издание "Комментарии", американская частная компания SpaceX показала потенциальные зоны высадки на Марсе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!