Главная Новости HI-tech космос Стратосферный спутник Samsung упал на ферму в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Стратосферный спутник Samsung упал на ферму в США

Американка услышала сильный грохот и увидела крупный металический предмет на своем заднем дворе

29 октября 2019, 10:53 comments2158
Поделитесь публикацией:
Стратосферный спутник Samsung упал на ферму в США

Стратосферный спутник компании Samsung, который был запущен в рамках проекта Space Selfie, упал на американскую ферму. Нэнси Мамби-Уэлк из графства Гратиот, штат Мичиган, услышала громкий грохот за пределами своего сельскохозяйственного дома в эти выходные и обнаружила большой объект на своем заднем дворе, который застрял на дереве. Прибывшие на вызов сотрудники 911 также были озадачены и не сразу смогли объяснить женщине, что произошло. Но затем стало ясно, что на ферму Мамби-Уэлк упал спутник.

На устройстве был изображен логотип компании Samsung и логотип компании Raven Industries, которая занимается созданием высотных воздушных шаров и базируется в Южной Дакоте. Представители именно этой компании пришли забрать разбившийся спутник.

X6KLK3be1qUnwLO1OIy29JvIQ.jpg

"Никто не пострадал и спутник впоследствии был снят с дерева и увезен. Мы сожалеем о любых неудобствах, которые это могло вызвать", — сообщил представитель Samsung. Он также подчеркнул, что посадка была "запланирована" и произошла в "выбранной сельской местности".

Что касается пиар-трюков, то этот был перегибом даже по стандартам Samsung. Программа SpaceSelfie включала в себя фотографию-селфи  британской модели и актрисы Кары Делевин, которая была сделана на Galaxy S10 Plus и предположительно была "первым в мире селфи, отправленным в космос". Затем пользователи могли загружать свои собственные фотографии на веб-сайт, чтобы иметь возможность увидеть их на экране. 

jgSunTXXZPCycBTiImx8YOBsP.jpg

"Наш неустанный новаторский дух продолжает показывать, что удивительные вещи случаются на экранах Samsung — даже из стратосферы", — рассказал на презентации стартапа директор Samsung Europe Бенджамин Браун. 

Как сообщало издание "Комментарии", компания Samsung устранила проблему с разблокированием смартфонов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!