Главная Новости HI-tech космос США разрабатывают космическую систему противоракетной обороны
commentss НОВОСТИ Все новости

США разрабатывают космическую систему противоракетной обороны

Четыре американских компании разрабатывают проекты космических датчиков для Агентства противоракетной обороне США

1 ноября 2019, 15:10 comments1797
Поделитесь публикацией:
США разрабатывают космическую систему противоракетной обороны

Компании Northrop Grumman, Raytheon, Leidos и L3Harris разработают конкурирующие проекты для программы создания космического датчика гиперзвукового и баллистического слежения.

Агентство по противоракетной обороне США заключило контракты с Northrop Grumman, Raytheon, Leidos и L3Harris по 20 миллионов долларов на разработку космических датчиков, способных отслеживать гиперзвуковые и баллистические ракеты.

MDA сообщает, что было отобрано четыре заявки из двенадцати представленных для программы космического датчика гиперзвукового и баллистического слежения. Предложения были запрошены Консорциумом космических предприятий Центра космических и ракетных систем ВВС от имени MDA. В соответствии с контрактом каждая компания должна спроектировать полезную нагрузку опытного датчика к 31 октября 2020 года.

Программа была запущена через десять месяцев после выпуска Обзора противоракетной обороны администрации Трампа, в котором содержится призыв к развертыванию космических датчиков для мониторинга, обнаружения и отслеживания усовершенствованных маневренных гиперзвуковых транспортных средств из любой точки земного шара. 

Соединенные Штаты с 1990-х годов имеют противоракетный щит — сеть наземных, воздушных и морских радаров и перехватчиков — для защиты страны от баллистических ракет. HBTSS добавит новые возможности для обнаружения усовершенствованного гиперзвукового скользящего оружия Китая и России. Ранее его было бы невозможно обнаружить нынешними системами после начальной фазы их полета, сказал Том Карако, аналитик по противоракетной обороне в Центре стратегических и международных исследований.

Как сообщало издание "Комментарии", ВМС США разработали лазер для зарядки дронов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!